Ihre Ansprechpartner

Pflegegruppe 1 – Hirrlingen –
Barbara Kienzle

Bereichsleitung

Nina Lehmann

Bereichsleitung

Pflegestation Hirrlingen


Pflegestation
Frauenhof 1, 72145 Rottenburg/Hirrlingen
Tel.: 07478 / 26 21 549
Fax: 07478 / 92 72 035
e-mail: pflegegruppe-hirrlingen@sozialstation-rottenburg.de
Telefonisch erreichbar: Mo – Fr 8:30 Uhr – 12:00 Uhr
13:00 Uhr – 16:30 Uhr

Pflegegruppe 2 -Ergenzingen-

Bereichsleitung

Pflegestation
Bismarckstraße 24, 72108 Rottenburg/Ergenzingen
Tel.: 07457 / 69 73 327
Fax: 07457 / 94 82 222
e-mail: pflegegruppe-ergenzingen@sozialstation-rottenburg.de

Pflegegruppe 3 – Rottenburg –
Detlev Scholl

Christine Ott

Bereichsleitung
Maieräckerstraße 25, 72108 Rottenburg
Tel.: 07472 / 98 99 – 11
Fax: 07472 / 98 99 – 42
e-mail: pflegegruppe-rottenburg@sozialstation-rottenburg.de
Telefonisch erreichbar: Mo – Fr 8:30 Uhr – 12:00 Uhr
13:00 Uhr – 16:30 Uhr

Hauswirtschaft / Nachbarschaftshilfe
Elke Fleiner

Einsatzleitung

Dienststelle
Auf dem Rain 21, 72108 Rottenburg-Kiebingen
Tel.: 07472 / 959 90 85
Fax: 07472 / 959 90 86
e-mail: nachbarschaftshilfe@sozialstation-rottenburg.de

Telefonische ereichbarkeit: Mo- Fr 8:30 Uhr -13 Uhr

Beratung (Beratungsbesuche nach § 37.3 SGB XI)
Gabriele Daiber

e-mail: pflegeberatung@sozialstation-rottenburg.de
Tel: 0176 12989943
Erreichbar: Mo bis Do. 9-12 Uhr

Gabriele Fritz

e-mail: pflegeberatung@sozialstation-rottenburg.de
Tel: 0176 12989947
Erreichbar: Mo bis Do. 14-18 Uhr

Verwaltung

Geschäftsstelle: Maieräckerstr. 25, 72108 Rottenburg a. N., Öffnungszeiten: Mo. – Fr. 6:00 – 13:00 Uhr

Leitung

Geschäftsstelle: Maieräckerstr. 25, 72108 Rottenburg a. N., Öffnungszeiten: Mo. – Fr. 6:00 – 13:00 Uhr

Daniela Brunner

Geschäftsführung

Tel.: 07472 9899 14
e-mail: dbrunner@sozialstation-rottenburg.de

Matthias Netzker

Pflegedienstleitung

Tel.: 07472 9899 17
e-mail: mnetzker@sozialstation-rottenburg.de

Stefanie Klein

Assistenz der Pflegedienstleitung

Tel.: 07472 9899 18
e-mail: sklein@sozialstation-rottenburg.de

Praxisanleitung/ Koordination
Christine Maisch

Praxisanleitung/ Koordination

Auf dem Rain 21, 72108 Rottenburg -Kiebingen

Tel: 07472/959591

Fax: 07472/ 9599086

e-mail: cmaisch@sozialsation-rottenburg.de

Mitarbeitervertretung

Geschäftsstelle: Maieräckerstr. 25, 72108 Rottenburg a. N.,

Erika Kiefer

Mitarbeitervertretung

Tel: 07472/ 9899 15

e-mail ekiefer@sozialsation-rottenburg.de

Telefonische ereichbarkeit: Di – Fr 9:00 – 13.00 Uhr

Qualitätsbeauftragte

Geschäftsstelle: Maieräckerstr. 25, 72108 Rottenburg a. N

Erika kiefer

Qualitätsbeauftragte

Tel: 07472/ 9899 15

e-mail ekiefer@sozialsation-rottenburg.de

Telefonische ereichbarkeit: Di – Fr 9.00 – 13.00 Uhr